Experiencias

en #Zonared

Jueves 25 -  18 hs.

Mesa 1

Mesa 2

Título: Red de Agentes Culturales de Córdoba

Expone: María Polanco

 

Título: Interactividad, transmisión de conocimiento y transformación social

Expone: Matías Brusa

 

Título: Córdoba, Ciudad digital

Expone: Luciano Crisafulli

 

Título: " El arte de la gestión "

Expone: Sofía Torres Kosiba

 

Título: “El arte del descarte" - La re-significación de la basura en una operación artística desde la cultura".

Exponen: Diego Villareal y Sofía Cornaglia

 

Título: Orquesta de instrumentos reciclados (JUVIPS)

Expone: Gabriel Valfre

 

Título: Cultura del Reciclaje

Expone: Iñaqui Gorostidi

 

Título: Payamusas - Experiencias culturales en Río Ceballos

Expone: Paula Silva - Griselda de Elejalde

 

Título: UUPP y programas de Gestión Cultural

Expone: Alejandro Miraglia

 

Título: Identidad y cultura en Bouwer.

Expone: Daniela Arce

 

 

Mesa 3

Mesa 4

Título: Mercociudades, cultura y regionalismos

Expone: Rafael Sachetto

 

Título: Mira tu Mundo: Una bienal de arte infantil en Pandemia

(Fundación Calamuchita Arte)

Expone: Renzo Aguirres - Constanza Bollatti

 

Título: Festivales y eventos masivos circulares

Expone: Ariela Giacco

 

Título: Artistas visuales, redes y trabajo conjunto

Expone: José Lorenzo

 

Título: FEDECOM: Consumos aplicados

a la cultura

Expone: María Belén Goy

Título: "Sobre el Centro de Estudios Experimentales - Facultad de Arte y

Diseño - UPC"

Expone: Franco Pellini

 

Título: Collegium, una propuesta educativa

musical formal, gestada desde la economía social

Expone: Adrián Baigorria

 

Título: "Los Pickles Abracadabra" - Cultura

y Salud Mental

Exponen: Juli y Diego Coordinadores

 

Título: Rap y la escritura en la vinculación territorial comunitaria

Expone:Jeka

 

Título: Mapa textil circular

Expone: Agostina Martino

Viernes 26 -  15 hs.

Mesa 1

Mesa 2

Título: Observatorio Cultural Córdoba

Expone: Juan Sequeira

 

Título: AERCA: Redes y Territorios creativos

Expone: Karina Costabello

 

Título: Políticas de inclusión y derechos de la(s) cultura(s)

Expone: Beatriz Carbel

 

Título: Danzas urbanas y movimientos sociales

Expone: Matías Ligato

 

Título: Transformando experiencias virtuales en reales

Expone: Sergio Cusmai

Mesa 3

Título: Núcleo - Feria y trabajo en red

de diseñadores

Expone: Sofía NIcolossi

 

Título: FEBIPO Córdoba - bibliotecas Populares

Expone: Martín Grospietro - Mario Villarreal

 

Título: Tagua (Unquillo) investigación sobre cultura comunitaria

Expone: María Emilia Ruiz

 

Título: Movimiento Federal de Danza

Expone: Ana Castro Merlo

 

Título: Legislar para la cultura - Investigación de leyes culturales a nivel nacional y provincial

Expone: Virginia Juárez

Título: Unión de Artesanos Independientes de Córdoba

Expone: Alejandra Aranguren

 

Título: Proyecto de Fortalecimiento Institucional -Mapa de Georreferenciación- Secretaría de Extensión Universitaria

de la UNC

Expone: Marcos Duarte

 

Título: Investigación en Cultura

Expone: Agustina Monserrat

 

Título: Impacto Territorial Plan de compromiso cultural

Expone: Marihem Soria

 

Título: "Ando rodando" - Programa de interacción artística

Expone: Félix González

Mesa 4

Título: Estrategias de escritura para proyectos de gestión- FAUD- UPC

Expone: Candelaria Jaimez

 

Título: Ferias y el desafío de los nuevos formatos

Expone: Luz Novillo Corvalán

 

Título: Mas de 150 años de presencia de historia y cultura ferroviaria en Córdoba

Expone: Patricio Dürst

 

Título: ReciCal - Cultura para el ambiente

Expone: ReciCal - La Calera

 

Título: Laboratorio taller de Radio Teatro

Expone: Luisina Vittore

DOS TIPOS | GRÁFICA Y WEB | 2021 | DOSTIPOSGRF@GMAIL.COM